Рабочие перчатки

     Идеальные рабочие перчатки - перчатки которые не замечаешь, не чувствуешь во время работы, ощущая при этом полную защиту рук от любых поражающих внешних факторов. К сожалению, на данный момент таких перчаток еще не придумали, но именно к этому стремятся все производители рабочих перчаток, постоянно совершенствуя материалы и формулы резистивного покрытия.

     Основные показатели качества - удобство работы, защитные свойства и долговечность работы.Огромное разнообразие рабочих перчаток можно условно разделить на несколько групп. Первая группа - спилковые (кожаные) перчатки и их всевозможные комбинации. Комбинированные с х/б тканью, цельноспилковые, краги и т.д. Высокие показатели защиты от механических воздействий, прекрасный воздухообмен натуральных материалов, защита от повышенных и пониженных температур. Характеристики перчаток напрямую зависят от качества и толщины применяемого спилка (кожи), метода ее обработки и последующей обработки готовых перчаток.

     Не малую роль играет плотность и прочностные характеристики применяемого х/б материала в комбинированных перчатках. Вторая группа - перчатки рабочие с полимерными покрытиями. Нитрил, латекс и ПВХ - материалы обладающие высокими показателями защиты от вредных внешних воздействий. Эта группа перчаток также обладает высокими показателями механической стойкости. Защита от различных агрессивных сред и широчайший спектр применяемых покрытий делает перчатки этой группы наиболее универсальными. Современные синтетические материалы совершенствуются, приближаясь по эко-характеристикам к натуральным тканям и давно опережают их по прочностным показателям.

     К третьей группе можно отнести все недорогие трикотажные перчатки с прерывистым ПВХ покрытием или латексным покрытием. Относительная недолговечность данных перчаток компенсируется низкой ценой. Натуральная пряжа из хлопка является естественным регулятором температурного режима и влажности, прекрасно защищает наши руки. Различные рисунки ПВХ покрытия повышают сцепные свойства перчаток и увеличивают их срок службы. Плотность вязки перчаток (класс вязки) а также качество используемой пряжи - важнейшие характеристики перчаток данной группы. Пряжа из 100% хлопка или пряжа с большим процентным содержанием хлопка - показатель качественных перчаток.